PDA
STALKER: Гость


Приветствую тебя, Сталкер! Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся. Мы рады любым гостям!
Мини-чат
Реклама
Поиск
Обсуждаем - Форум
[ Форма входа на сайт · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поисковик · Forum RSS · PDA Версия ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зона Отчуждения » Это интересно » Обсуждаем
Обсуждаем

    RaYzeR
Постов на форуме: 1222


Посмотреть уважения к сталкеру Посмотреть хабар
Уровень: ±
Регистрация: 14.03.2010
Пользователь №: 1
ОСНОВАТЕЛЬ САЙТА
Дата: 21.09.2010, 11:16 | # 1 |
Разные темы, мифы, карты о чернобыле и т.д






Не воспринимай жизнь слишком серьёздно, всё равно из неё не выйти живым!!!.....


    Toполь
Постов на форуме: 20


Посмотреть уважения к сталкеру Посмотреть хабар
Уровень: 0% ±
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 711
Дата: 28.11.2010, 20:53 | # 2 |
Птицы в окрестностях саркофага в Чернобыле обладают необъяснимым талантом – они без всяких счетчиков Гейгера определяют места с наиболее высоким уровнем радиации. Зараженная территория снабжает ученых поистине бесценным материалом. Некоторые даже заговорили о плюсах чернобыльской катастрофы.
Андерс Мёллер из университета Пьера и Марии Кюри в Париже и Тим Муссу из университета Южной Каролины (США) установили две сотни скворечников в так называемом Красном Лесу на расстоянии трех километров от ядерного реактора, взорвавшегося 26 апреля 1986 года.
Учёные наблюдали за поведением двух видов птиц в период гнездования. Тщательному изучению подверглись большая синица (Parus major) и мухоловка-пеструшка (Ficedula hypoleuca).
Мёллер и Муссу хотели узнать, как повышенный или пониженный уровень радиоактивности влияет на поведение птиц. Неоднородное распределение радиации на территории Чернобыля очевидно. В некоторых местах уровень радиоактивности превышал естественный фон в 2000 раз.
Как выяснилось позже, птицы, в отличие от любознательных учёных, избегали местностей, где счетчик Гейгера зашкаливал особенно сильно. Радиация как будто отпугивала пернатых.
Предыдущее исследование, проведённое Муссу с коллегами, показало, что высокий уровень радиоактивности губительно влияет на сперматозоиды у деревенских ласточек (Hirundo rustica), обитающих в окрестностях Чернобыля.
«Окончательно не ясно, как птицы определяют, какие скворечники наиболее опасны для их потомства, - говорит Муссу. - Чтобы понять это, необходимы специальные эксперименты».
«До сих пор существовало небольшое число научных трудов, описывающих влияние радиации на поведение птиц. Наша работа позволит приблизиться к их пониманию», - добавил Муссу.
По его мнению, чернобыльские поселения деревенских ласточек, скорее всего, формируются за счёт птиц-иммигрантов, поскольку высокий уровень радиоактивности даёт мало шансам ласточкам, вылупившимся в гнездах с видом на громадный могильник Чернобыльской АЭС.
Как полагают западные эксперты, проведенные исследования являются очень информативными. Более того, один из ученых в интервью Newscientist говорил даже о плюсах Чернобыльской катастрофы.
К положительным моментам он отнёс настоящий животный бум в этом регионе, где по сей день отсутствует крупная хозяйственная деятельность. Многие виды диких животных и птиц, включая волков, медведей и орлов, значительно увеличили свою численность.
Кроме того, как отметил эксперт, антропогенное влияние более существенно, чем радиоактивность. И, несмотря на цинизм подобных оценок, в них, очевидно, присутствует доля истины.
Александр Свиридов





Не что не вечно!



    CLEAN
Постов на форуме: 5


Посмотреть уважения к сталкеру Посмотреть хабар
Уровень: 0% ±
Регистрация: 21.04.2011
Пользователь №: 978
Дата: 28.04.2011, 17:25 | # 3 |
БЕСЕДА С Antares - РАЗРАБОТЧИКОМ КОНТРОЛЕРОВ И АНТИЧИТОВ.

Проведя беседу с ShadowAGT я несмог не связаться с его аппонентом -Antares разработчиком античитов и контролеров, и не побеседовать с ним, уж больно противоположные взгляды у этих людей на игру- как полюса у планеты.
Я зашел на сайт,нашел нужный профиль и отправил следующее сообщение: Antares добрый день! Мой сайт : /
Смысл в том-что мне хочется взять у тебя интервью- если ты не против)) - ответь пожалуйста. Спасибо за внимание буду ждать.
На следующий вечер-пришел ответ:
Отправитель Antares Отправить 26-04-2011 18:02:02 Тема Re: Привет! -" Отвечаю."
Такой ответ немного меня озадачил-но раскинов мозги по клавиатуре я понял-что человек не лишен чувства юмора ( обычно про разрабов и программистов говорят, что это сухие люди) и решил продолжить потенциальное интервью-ожидая, что в любой момент мне могут сказать- парень отстань и без тебя дел невпроворот...

Итак-собравшись с духом и полный решимости сделать интервью я продолжил переписку: " Antares твой ответ я принимаю как согласие и вот несколько вопросов, если покажутся наивными- возможно, но я стараюсь написать для обычных игроков" .

Собственно диалог начался...

clean пишет:
1. Что тебя привело и почему- к разработке атичитов?
Antares: Вообще я не планировал никаких античитов, а просто на тот момент имелся некоторый наработанный материал (по сталкеру), который ждал своего воплощения в чём то. На глаза мне тогда попалась программа EasyBan, которая как следует из названия предназначалась - для лёгкого бана игроков (читеров). Работала она неважно, но я сразу понял что хочу сделать, появился образ будущей программы... В процессе разработки на меня вышел Абармот (член тогдашнего клана Бармалей и вообще первый кто проявил живой интерес). Он поведал мне о многих вещах в игре о которых я и понятия не имел, как то - конфликт с "читерами", уязвимости серверов, ошибки и многие другие моменты, которые не стоит освещать. И с этого момента к простому монитору игроков в реальном времени стали добавляться патчи, закрытие уязвимостей и расширение функционала. Помню я тогда вошёл в неподдельный азарт, писал с утра и до поздней ночи, днями напролёт, а Абармот всё это время помогал мне в тестах и обеспечивал связь с общественностью. Так в августе 2009, после нескольких недель разработок появилась первая версия СТАЛКЕР - КОНТРОЛЁРа.

clean пишет:
2. Для тебя это работа или хобби?
Antares: Увлечение. Хороший повод для самореализации.

clean пишет:
4. В процессе работы сотрудничаеш ли ты с читоделами- обмениваетесь ли вы технической информацией, наработками, обсуждаете ли программы или это закрытая информация друг от друга?
Antares:Нет, я никогда не совался ни на какие форумы по сталкеру, и тем более к "читерам". В этом нет нужды. Хотя если разум с ихней стороны возобладает, то я не прочь развеять их заблуждения и почерпнуть что-то для себя.

clean пишет:
5.На твой взгляд- противостояние читеров и честных игроков когда нибудь прекратится или это вечно-как борьба добра со злом?
Antares:Аналогия возможно уместна, но я не рассматриваю это как борьбу "добра и зла", это идеологическая битва. И продолжаться она будет до тех пор, пока сохраняется неравенство. Это дуальность нашего Мира, которая проявляется во всём, а путь к примирению лежит через укрощение эгоизма.

clean пишет:
6. На форуме читона-мне дали такой коментарии по поводу читерства:
SKY: ".... И чем больше изменений можно внести в игру, тем более она интересна для людей с аналитическим складом ума, для тех кто увлекается созданием или изменением уже созданного. Для програмистов или просто для тех кто постоянно ищет что то новое. Для творческих людей"
Вопрос; было ли разработано читоделами что-то действительно интересное и полезное для игр-или все вышесказанное-отговорка и оправдание?
Antares:Полезного для игр точно нет, это очевидно. Полезного для себя, в плане узнать что-то новое или откопать на запланированные возможности, конечно.
Можно внести изменения в игру которые её сбалансируют и укрепят, а можно внести изменения которые перекосят или полностью уничтожат. И там и там творчество, вопрос только в том - какой путь выберете вы?

clean пишет:
7. Последнее время стало очень много жалоб на читеров-админов, котрые позволяют использовать тренеры и валхаки своим клановцам.. я понимаю-звучит глупо-но ..возможно-ли при включенном контролере отслеживать сторонних игроков на читы и одновременно разрешать их использование своим игрокам?
Antares:Конечно же нет. Но естественно что не все читы определяется в автоматическом режиме, и конечно я допускаю что такие админы есть и полагаю знаю даже сервера, но я с такими не общаюсь и на этих серверах не бываю.
В целом проблема надумана, нормальных и постоянных серверов значительно больше чем таких вот "оборотней", которые кстати сказать кормятся там-же, на читоне, потому что сейчас все читы для сталкера создаются там. И навеян ваш вопрос вероятно ими же, вечно чём-то обделёнными, недовольными или оскорблёнными, теми у которых всегда - "все летают, убивают с одного патрона, а я весь такой в белом, жажду возмездия". Это стандартные отмазки читеров, которые для оправдания своей несостоятельности, или наоборот - каких либо агрессивных действий, придумывают различные нелепицы. И страдают как раз от них не те самые "админы читеры", а порядочные сервера, где следят за чистотой игры, или по крайней мере стараются в меру своих сил.
Последнее время я в основном занимаюсь закрытием уязвимостей, которые эксплуатируются этими "поборниками справедливости" для вала серверов. Поэтому ваш предыдущий собеседник ShadowAGT, либо не знает что творится у него под носом (сомневаюсь), либо выставляет себя с выгодной стороны, говоря что они изобличают таких админов и наказывают их. Это явное преувеличение, борьба идёт в основном с нормальными серверами, админы которых не желают иметь никаких отношений с читерами, что абсолютно логично и правильно - мы не приемлем двойных стандартов.
Те же, кого сами читеры принимают за нечестных, зачастую оказываются просто сильными игроками, помногу времени проводящие за игрой. Можно злится на них, обижаться, но к ним не может быть претензий. Я самолично проверял некоторых из них, они охотно писали видео, давали доступы на свои компьютеры, в реальном времени демонстрировали свою игру, никакого мошенничества - координация, скорость, реакция, вовлечённость в процесс и знание тонкостей игры, вот все их "читы".

clean пишет:
8. Работа над SACE подходит к завершению?- если не секрет-над чем дальше собираешься работать?
Antares:Работа над SACE идет, но крайне медленно. Программа сложная и отнимает очень много времени на понимание тех или иныхъ особенностей работы ОС и игры. О том что будет дальше покажет время, пока есть желание поставить уже смачную точку в этой эпопеи.

cleanпишет:
9.С сотрудничаешь ли ты с официальными разработчиками игр и с кем?
Antares:Меня просят не распространятся на эту тему. Могу лишь сказать что специально я не ищу встреч и контактов, на меня выходят сами, чаще через третьих лиц. Проскакивал и редактор с одного крупного и очень известного интернет-издания 3DNews, но то видимо был мимолетный интерес, так-как всё ограничилось скромной перепиской.

clean пишет:
10. На форуме ты ведешь активную переписку с форумчанами- это помогает тебе в работе - в смысле их замечания, коментарии?- или просто интересно общаться и получать "отклик" непосредственно от пользователей твоих программ?
Antares:В действительности последнее время я мало общаюсь по обсуждаемой теме, потому что пошел повтор. То-есть спрашивают то, что давно уже обсуждено, пережёвано и написано, а я терпеть не могу повторов. В работе это естественно никак не помогает, потому что приходящие только спрашивают, они нуждаются в информации и знаниях, и редко когда сами могут что-то предложить или помочь. Но те, которые познавая начинают и сами что-то отдавать, достойны внимания и уважения, ну а хвалебные речи и кошке приятны. Вообще как человеку творческому мне нравится общаться с людьми которые сами что-то умеют или знают (или хотя бы стремятся к знаниям), когда есть взаимный интерес и нет высокомерия или лицемерия, остальное лишь шум.
Самый же лучший помощник был Абармот. Он снимал с меня большую часть рутиной работы по тестам и общению с народом, оставляя мне время на погружение в разработки. У него хороший кругозор и мне не нужно было подолгу что-то объяснять, все отчёты которые он выдавал были ёмкими и содержательными, мои просьбы так-же понимались без лишних вопросов. Это была идеальная маленькая команда, где каждый занимался своим делом. С его уходом из игры конечно стало туговато, приходилось весь цикл проделывать самому и в какой то момент я решил что надо бросать всё - с одной стороны лезли новоиспеченые читеры, с другой бесконечные вопросы сервер-админов, а то и недовольства, с третьей поддержка и тесты сразу трех программ и всё это на одном человеке. Психологически это невероятно выматывает и всё начинает раздражать. Сейчас правда появились толковые и деятельные ребята из нескольких кланов, они помогают мне с тестами.
Есть и бойцы невидимого фронта, но о них я естественно ничего не могу рассказать. Работа у них такая.

clean пишет:
11. И на поселедок раскажи - любимый анегдот!
Antares:"Вниманиеее А-НЕ-КДОТ! Выдаю шутку юмора."
Любимых нет, потому что их много, но последний запомнившийся:

- Рекорд по гибкости суставов! Шесть человек поместились в багажнике автомобиля, после того, как попытались ограбить Николая Валуева.






А подпись спер-то Кровосос или Снорк ?


    зомби
Постов на форуме: 7


Посмотреть уважения к сталкеру Посмотреть хабар
Уровень: 0% ±
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 1216
Дата: 17.11.2011, 16:44 | # 4 |
стрелок со своей группой направились в центер зоны когда меченый дашол до центра, обашол саркофаг, и дошол до камня монолита выломил кусок камня и спрятал где-то между х-10 и радаром





зона это то что у меня внутри
только бурчит!!!

Форум » Зона Отчуждения » Это интересно » Обсуждаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: